Gogle Play App Store Pinterest Twitter Facebook
881 018 144 / 649 110 754 / 619 433 477
MENÚ PRINCIPAL
Facebook
Últimos tweets
UE - Xunta - Igape

CAMPEONATOS DE TENIS

- Organiza: Club Family los Tilos
- Fecha inicio: 17/07/2017 - Fecha fin: 17/12/2017
- Fecha fin inscripción: 10/07/2017

                                                                                                                

 

¡¡¡FINALIZADA!!!

 

 

PROXIMANTE PRIMERA FASE 2018

CAMPEONATOS DE PADEL

- Organiza: Club Family Los Tilos
- Fecha inicio: 25/09/2017 - Fecha fin: 15/12/2017

Sistema de play-offs por el título y promoción ascenso/descenso

Los partidos se abonarán como una reserva normal y tendrán que jugarse antes del domingo 7 de enero (inclusive)

Play-Offs por el título

1º División

- Semifinal 1: Andrés/Román vs Ángel/Isaac (Ganadores Andrés/Román)

- Semifinal 2: David/Luis vs Carmen/Marta (Ganadores David/Luis)

- Final: Ganador semifinal 1 vs Ganador semifinal 2

Promociones de ascenso/descenso

Partidos por mantener/conseguir una plaza en 1º división:

1) Domingo Gómez / Nacho Lorenzo vs José Cabezas / Javier Alfonsín

2) Diego Pérez / Higinio Barreiro vs Juan Cutrín / Ramón Posse

3) Toni Fernández / Álvaro Arciniega vs Raúl Rodríguez / Xoel Liñares (Ganadores Raúl y Xoel por 7-5 6-4)

Partidos por mantener/conseguir una plaza en 2º división:

1) Óscar Rodríguez / Gonzalo Sotelo vs Javier Novoa / Miguel Ángel Brea (Ganadores: Óscar y Gonzalo por 6-2 6-1)

2) Dery Guisamonde / Peke Flores vs Alberto Grille / Chente García

3) Luca Santos / Santi Mata vs Manel Pérez / Juan García

Partidos por mantener/conseguir una plaza en 3º división:

1) Claudio Alonso / Javier Lema vs Andrés Sardina / Manuel Rial (Ganadores: Claudio y Javier por 6-0 6-2)

2) Manuel Iglesias / Fran Puñal vs Sergio Illodo / Antón Botana (Ganadores Sergio/Antón)

3) Jesus Fontenla / Gustavo Vázquez vs Pepe Gaciño / Miguel Rodríguez (Ganadores Jesús/Gustavo)

Partidos por mantener/conseguir una plaza en 4º división:

1) Jose Antonio Campo / Óscar Gontán vs Roberto Celi / Roberto Celi 

2) Ana Suárez / Dina García vs Miguel Andrade / Ernesto Decan (Ganadores Miguel/Ernesto)

3) Marcos Crespo / Carlos Agra vs Julio Couto / Toño Fernández (Ganadores: Julio Couto / Toño Fernández)

Ascensos y descensos directos

1º División

Descenso directo: Diego Villar y Charly Gómez

2º División

Ascenso directo: Iván Tarrío y Marcos Mariño

Descenso directo: Maria Mejuto y Ana Novo

3º División

Ascenso directo: Fredy Rial y Adrían Iglesias

Descenso directo: Cándido Vigo y Jose Fernández

4º División

Ascenso directo: Diego Casal y Sergio García

Descenso directo: Óscar Botana y Germán Pérez

5º División

Ascenso directo: Fernando Otero y Enrique Cortés