Gogle Play App Store Pinterest Twitter Facebook
881 018 144 / 649 110 754

Calendario

I Prueba:     Del 20 al 23 de junio de 2019

 

II Prueba:    Del 12 al 14 de julio de 2019

 

III Prueba:   Del 26 al 28 de julio de 2019

 

IV Prueba:    Del 15 al 18 de agosto de 2019

 

Máster final: Del 28 de noviembre al 1 de diciembre de 2019

Formato de la competición

PRUEBAS INTERMEDIAS:

 

Categorías Federadas: Absolut@ Masculino y Femenino

Cuadros Cerrados: 1ª, 2ª y 3ª

 

 

MASTER FINAL:

 

Categorías Federadas: Absolut@ Masculino y Femenino

Cuadro Masculino: 20 parejas + 4 parejas de previa

Cuadro Femenino: 12 parejas + 4 parejas de previa

Pruebas Intermedias

PREMIOS
Inscripciones Primera Segunda Tercera
Campeones Finalistas Campeones Finalistas Campeones Finalistas
32 parejas 400 € 200 € 200 € 100 €  Material Deportivo   Material Deportivo 
24 parejas 400 € 200 €  100 €   50 €   -
16 parejas 300 € 150 €  Material Deportivo   Material Deportivo   -   - 

 

SISTEMA DE PUNTUACION
RONDA Primera Segunda
CAMPEON 120 60
FINALISTA 80 40
SEMIFINALISTA 60 30
CUARTO FINALISTA 20 10
OCTAVOS DE FINAL 10 5

Master Final

Para acceder a los premios individuales es

necesario haber participado, además de en

el máster, en dos pruebas más del circuito.

 

PREMIOS INDIVIDUALES
Clasificación Final Número de Inscritos
24+ 16-23
1 300 € 200 €
2 250 € 150 €
3 200 € 100 €
4 150 € 50 €
5 100 € -
6 50 € -
7 50 € -
8 50 € -

 

SISTEMA DE PUNTUACION
RONDA PUNTOS
CAMPEON 180
FINALISTA 120
SEMIFINALISTA 90
CUARTO FINALISTA 30
OCTAVOS DE FINAL 15
DIECISEISAVOS DE FINAL 10

Clasificación Femenina

Orden JUGADORA Total Puntos 1ª Prueba 2ª Prueba 3ª Prueba 4ª Prueba Master
1 Carmen Remuñan Martinez  120 120        
2 Marta Gonzalez Niño 120 120        
3 Andrea Alvarez Vidaurre  80 80        
4 Judit Gallen Arimont 80 80        
5 Cristina Taboada Gago  60 60        
6 Laura Carolina Martinez Garnacho 60 60        
7 Laura Barros Naya  60 60        
8 Patricia Pisón Villalba 60 60        
9 Ana Novo Contreras 20 20        
10 Maria Mejuto Perez de Molino 20 20        
11 Consuelo Dominguez Munaiz  20 20        
12 Mónica Domínguez López 20 20        
13 Ana Balado Fontenla  20 20        
14 Marta Rodriguez Mallo 20 20        
15 Julia Carrera Porto  20 20        
16 Rosario Porto Fraga 20 20        
17 Ana Isabel Suarez Fernandez  10 10        
18 Beatriz Mejuto Pérez del Molino 10 10        
19 Ángela Del Río Pérez  10 10        
20 Sabela Lorenzo Caride 10 10        
21 Beatriz Romero Parada  10 10        
22 Sesa Novo Boo 10 10        
23 Lucia Pepe Lopez  10 10        
24 Marta Rabade Arias 10 10        

Clasificación Masculina

Orden Jugador Total Puntos 1ª Prueba 2ª Prueba 3ª Prueba 4ª Prueba Master
1 Antonio Gonzalez Vazquez-Monjardin  120 120        
2 Ignacio Vilariño Gestoso 120 120        
3 Fernando Aldao Sanchez  80 80        
4 Pablo Valín Fernández 80 80        
5 Anton Pastur Valdes  60 60        
6 Sebastian Garcia Valdes 60 60        
7 Alejandro Pita Fernandez  60 60        
8 Pablo Plaza Otero 60 60        
9 Roman Paz Millan  60 60        
10 Ruben Soñora Romero 60 60        
11 Alexandre Beiras Sarasquete  40 40        
12 Santiago Isidro Rodriguez Constenla 40 40        
13 Andres Maneiro Carreño  30 30        
14 Xoel Liñares Monteagudo 30 30        
15 Alberto Jimenez Lomo  30 30        
16 Raúl Rodríguez Suárez 30 30        
17 Jose Luis del Rio Martinez  20 20        
18 Santiago Soldevila Guilera 20 20        
19 Daniel Blanco Dopazo  20 20        
20 Tomás Cheda Aguiar 20 20        
21 Borja Lopez Vidal  20 20        
22 Francisco Castro Nuñez 20 20        
23 Alejandro Casado Trigo  20 20        
24 Yago Fernandez Garcia 20 20        
25 David Rodriguez Suarez  10 10        
26 Manuel Remuñan Martinez 10 10        
27 Pablo Lopez Yribarren  10 10        
28 Sergio Palacios Romero 10 10        
29 Fernando Alonso Poblacion  10 10        
30 Hugo Suarez Riesgo 10 10        
31 Alberto Perez Castaño  10 10        
32 Carlos Andres Santiago Alonso 10 10        
33 Gonzalo sotelo maestre  10 10        
34 Roi Pallas Mareque 10 10        
35 Higinio Barreiro Vallo  10 10        
36 Jose Manuel Cabezas Agricola 10 10        
37 Daniel Rodriguez Blanco  10 10        
38 Víctor Fernández Borda 10 10        
39 Alberto Conde Rodriguez  10 10        
40 Roi Conde Rodriguez 10 10        
41 Alfonso Avila Ribadas 5 5        
42 Francisco javier Puñal Viqueira 5 5        
43 Mario Pereiro Turrisi  5 5        
44 Sergio Vigo Villaverde 5 5        
45 Guillermo Garcia Lopez  5 5        
46 Julian Cristobo Gomez 5 5        
47 Enrique Cortés Sebastián  5 5        
48 Jesús Pelayo Izquierdo García 5 5        
49 Alonso Cabreiro Lombardero  5 5        
50 José Esparís García 5 5        
51 Javier Darriba Colmenero 5 5        
52 Xoel Filloy Mella 5 5        
53 José Antonio Campo Saavedra  5 5        
54 Miguel Rodriguez Figueira 5 5